Fiber Cabling

Волоконно-оптические решения

Xlight™ — это полный набор продуктов для волоконно-оптических инфраструктур, которые дополняют линейку медножильных систем и ориентированы, в первую очередь, на дата-центры, магистрали и инсталляции «волокно до рабочего места» (FTTD). Применение оптического волокна позволяет осуществлять передачу данных со скоростями до 10 Гбит/с, в том числе с поддержкой приложений 10GBASE-LX, 10GBASE-LX4, 10GBASE-EX и наименьшим уровнем потерь. Преимущества волоконно-оптических кабелей очевидны – это максимальная скорость и дальность передачи данных, надежность и безопасность, а также отличная защита инвестиций, благодаря готовности к появлению будущих стандартов и технологий.

Основные решения

Панели Xlight

1

Классическое решение панелей Xlight позволяет устанавливать устанавливать до 24 дуплексных адаптеров LC в стоечном пространстве высотой 1U. Имеется оптическая панель с Quad-адаптерами, которая позволяет расширить количество волокон до 96 на 1 U. Выдвижная конструкция обеспечивает удобный доступ к волокнам. Имеется развитый набор дополнительных аксессуаров, включая скобы для укладки, сплайс-кассеты, набор для заземления, уплотнительные манжеты для места ввода кабелей и т. д. Большая рабочая область позволяет максимально комфортно выполнять инсталляцию. Конструкция крепежных кронштейнов обеспечивает возможность изменения глубины установки полки для контроля радиуса изгиба кабелей коммутационных шнуров.

Кабели и шнуры Xlight

Волоконно-оптические кабели используются в качестве среды передачи данных различных уровней: от городских магистралей до домашних компьютерных сетей.

В каталоге имеются кабели на основе одномодового (single mode – SM) и многомодового (multi mode – ММ) оптического волокна категорий OS2, OM2, OM3 и OM4, для прокладки как внутри зданий, так и уличного исполнения, в том числе для прокладки в агрессивных средах. По типу защиты волокон – в плотном (tight buffer) буферном покрытии, модульной конструкции (single loose tube) и с волокнами в микро-трубках (multi loose tube).

2

Уникальные решения – исключительные преимущества

Имея большой опыт по созданию кабельных систем для крупных корпоративных заказчиков, компания РИТ разработала несколько новаторских решений, не имеющих себе равных на рынке. Ниже приведены примеры таких решений:

Xlight HD

Это одно из решений RiT для построения систем высокой плотности. Панель поддерживает до 120 волокон в монтажном слоте 1U и до 288 волокон в монтажном слоте на 2U.

3

Основные особенности:

  • Возможна установка кассет с одномодовыми и многомодовыми портами;
  • Выдвижная конструкция обеспечивает удобный доступ к волокнам;
  • Имеется развитый набор дополнительных аксессуаров, включая скобы для укладки, сплайс-кассеты, уплотнительные манжеты для места ввода кабелей и т. д.;
  • Конструкция крепежных кронштейнов обеспечивает возможность изменения глубины установки полки для контроля радиуса изгиба кабелей коммутационных шнуров;
  • В комплект поставки входят 4 скобы для укладки волокна и муфта кабельного ввода, сплайс-кассеты и набор для заземления заказываются дополнительно;
  • Панели поставляются без кассет, отверстия закрыты заглушками.

Среди уникальных продуктов компании РИТ особое место занимают решения, специально разработанные под конкретные проекты. Благодаря многолетнему опыту и стремлению максимально быстро реагировать на запросы клиентов, компания RiT способна в сжатые сроки адаптировать свои стандартные продукты для решения специфических задач, возникающих у наших заказчиков.

 

 

Контакты

Тел. : +7 (495) 363-95-28
email: info@rit.ru
Адрес: г. Москва, ул. Первомайская , д. 126